SAL - Kontakt

Studienleitung

Prof. Dr. Gerhard Ehninger
Universitätsklinikum Carl Gustav Carus
Medizinische Klinik und Poliklinik I
Fetscherstraße 74
01307 Dresden
Tel: 0351 458-4251
Fax: 0351 458-4367
E-Mail: gerhard.ehninger@uniklinikum-dresden.de

Prof. Dr. Wolfgang E. Berdel
Universitätsklinikum der Westfälischen Wilhelms-Universität
Medizinische Klinik und Poliklinik A
Albert-Schweitzer-Str. 33
48149 Münster
Tel: 0251 83-47586
Fax: 0251 83-47599
E-Mail: berdel@uni-muenster.de

Prof. Dr. Hubert Serve
Universitätsklinikum Frankfurt
Medizinische Klinik II
Theodor-Stern-Kai 7
60590 Frankfurt am Main
Tel: 069 6301-5194
Fax: 069 6301-7326
E-Mail: serve@em.uni-frankfurt.de

Prof. Dr. Jiri Mayer
Fakultní nemocnice Brno
Department of Internal Medicine and Hematooncology
Jihlavská 20
625 00 Brno, Tschechische Republik
Tel: +420 5-32233642
Fax: +420 5-32233603
E-Mail: jmayer@fnbrno.cz

Zur SAL-Steuergruppe gehören:
Prof. Dr. W. Aulitzky, Stuttgart
PD Dr. C. Baldus, Berlin
Prof. Dr. M. Bornhäuser, Dresden
PD Dr. C. Brandts, Frankfurt
Prof. Dr. T.H. Brümmendorf, Aachen
PD Dr. G Bug, Frankfurt
Prof. Dr. H. Einsele, Würzburg
PD Dr. M. Hänel, Chemnitz
Prof. Dr. A. Ho, Heidelberg
Dr. M. Kaufmann, Stuttgart
Prof. Dr. S. Koschmieder, Aachen
Prof. Dr. S. Krause, Erlangen
Prof. Dr. A. Krämer, Heidelberg
PD Dr. V. Kunzmann, Würzburg
Prof. Dr. A. Mackensen, Erlangen
Prof. Dr. C. Müller-Tidow, Münster
Prof. Dr. A. Neubauer, Marburg
Prof. Dr. U. Platzbecker, Dresden
Prof. Dr. A. Reichle, Regensburg
PD Dr. C. Röllig, Dresden
Dr. K. Schäfer-Eckart, Nürnberg
Prof. Dr. M. Schaich, Winnenden
Prof. Dr. N. Schmitz, Hamburg
Dr. B. Steffen, Frankfurt
Prof. Dr. C. Thiede, Dresden


Studienzentrale

Universitätsklinikum Carl Gustav Carus
Medizinische Klinik und Poliklinik I
Fetscherstraße 74
01307 Dresden
Tel: 0351 458-5222
Fax: 0351 458-4367
E-Mail: christoph.roellig@uniklinikum-dresden.de
Website: http://www.sal-aml.org

Leitung der Studienzentrale

PD Dr. Christoph Röllig
Tel: 0351 458-5222
E-Mail: christoph.roellig@uniklinikum-dresden.de

Mitarbeiter

Michaela Sauer (Studienkoordination und Monitoring)
Tel: 0351 458-3192
E-Mail: michaela.sauer@uniklinikum-dresden.de

Dr. Antje Schubert (Studienkoordination und Monitoring)
Tel: 0351 458-2722
E-Mail: antje.schubert@uniklinikum-dresden.de

Kerstin Wirth (Studienkoordination)
Telefon: 0351 458-4671
E-Mail: kerstin.wirth@uniklinikum-dresden.de

Frank Staps (Studienkoordination)
Telefon: 0351 458-5198
E-Mail: frank.staps@uniklinikum-dresden.de

Annett Engmann (Dokumentation)
Tel: 0351 458-4969
E-Mail: annett.engmann@uniklinikum-dresden.de

Katrin Peschel (Dokumentation)
Tel: 0351 458-5222
E-Mail: katrin.peschel@uniklinikum-dresden.de

Erstellt von: Hehn (Informationszentrum) am 21.07.2014, letzte Änderung: 13.02.2018