GMALL - Kontakt

Studienleitung

Dr. med. Nicola Gökbuget
Universitätsklinikum Frankfurt/Main
Medizinische Klinik II, Hämatologie/Onkologie
Theodor-Stern-Kai 7
60590 Frankfurt
Tel: 069 6301-6365
Fax: 069 6301-7463
E-Mail: goekbuget@em.uni-frankfurt.de


Studienzentrale

Universitätsklinikum Frankfurt
Medizinischen Klinik II, Hämatologie/ Onkologie
Theodor-Stern-Kai 7
60590 Frankfurt/ Main
Tel: 069 6301-6366
Fax: 069 6301-7463
E-Mail: gmall@em.uni-frankfurt.de

Leitung der Studienzentrale

Dr. Nicola Gökbuget
Tel: 069 6301-6365
E-Mail: goekbuget@em.uni-frankfurt.de

Mitarbeiter der GMALL-Studienzentrale

Regina Reutzel (Studienkoordination, Datenmanagement)
Tel: 069 6301-6366
E-Mail: reutzel@em.uni-frankfurt.de

Carina Fuchs (Studienkoordination)
Tel: 069 6301-6366
E-Mail: c.fuchs@med.uni-frankfurt.de

Sabine Hug (Studienkoordination)
Tel: 069 6301-6353
E-Mail: s.hug@em.uni-frankfurt.de

Mitarbeiter der Studienzentrale der Med. Klinik II, Hämatologie/Onkologie

Dr. Sina Hehn (wiss. Mitarbeiterin)
Tel: 069 6301-6429
E-Mail: hehn@em.uni-frankfurt.de

Julian Hermann (Studienkoordination)
Tel: 069 6301-87146
E-Mail: hermann@med.uni-frankfurt.de

Kristina Ihrig (wiss. Projektkoordinatorin)
Tel: 069 6301-84237
E-Mail: k.ihrig@dkfz-heidelberg.de

Ernesta Jarukaite (Studienkoordination)
Tel: 069 6301-6663
E-Mail: Jarukaite@med.uni-frankfurt.de

Sophia Kämpf (Studienkoordination)
Tel: 069 6301- 83067
E-Mail: kaempf@med.uni-frankurt.de

Roswitha Kotthoff (Studienkoordination)
Tel: 069 6301-87146
E-Mail: r.kotthoff@em.uni-frankfurt.de

Ina Müller (Studienkoordination)
Tel: 069 6301-6663
E-Mail: i.mueller@med.uni-frankfurt.de

Anne Oehler (Projektmanagement)
Tel: 069 6301-86431
E-Mail: oehler@med.uni-frankfurt.de

Emilia Szczap (Projektassistentin)
Tel: 069 6301-86431
E-Mail: Szczap@med.uni-frankfurt.de

Barbara Uhl (Wiss. Projektkoordination)
Tel: 069 6301-84237
E-Mail: Uhl@med.uni-frankfurt.de

Wiba Keke Wermann (Studienärztin)
Tel: 069 6301-83591
E-Mail: Wermann@med.uni-frankfurt.de

Olga Wittmer (Studienkoordination)
Tel: 069 6301-83067
E-Mail: Wittmer@med.uni-frankfurt.de



GMALL-Arbeitsgruppe für translationale Forschung

Prof. Dr. Claudia Baldus, Berlin (Vorsitz)
Prof. Dr. Monika Brüggemann, Kiel (Vorsitz)
Dr. Nicola Gökbuget
Prof. Dr. Dieter Hoelzer
Prof. Dr. Wolf-Karsten Hofmann
Prof. Dr. Hubert Serve


Biometrie

Axel Benner
Deutsches Krebsforschungszentrum
Abteilung Biostatistik
Im Neuenheimer Feld 280
69120 Heidelberg
Tel: 06221 422390
E-Mail: benner@dkfz-heidelberg.de

GMALL-Studienzentrale
Tel: 069 6301-6365
Fax: 069 6301-7463
E-Mail: gmall@em.uni-frankfurt.de

Erstellt von: Hehn (Informationszentrum) am 21.07.2014, letzte Änderung: 10.01.2018